Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Псковской области проходит акция «Полицейский Дед Мороз»

В Пскове полицейские и общественники пришли с подарками и поздравлениями  к юным горожанам.

Дед Мороз и Снегурочка, в роли которых традиционно  выступили член Общественного совета при УМВД  России по Псковской области Николай Мельков  и инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД Наталья Скачкова, вручили ребятам игрушки, канцелярские товары, фрукты, сладости.  Они  пожелали  детям и их родителям  крепкого здоровья, доброго настроения и семейного счастья.

Дети  с удовольствием пели для гостей, читали стихи, разгадывали загадки. Наряду с  поздравлениями  инспектор ПДН УМВД России по городу Пскову Ольга Зайцева напомнила   подопечным  о правилах безопасного поведения  на улице во время каникул.

В ходе общения гости постаралась сделать все, чтобы  дети смогли почувствовать атмосферу приближающегося праздника, ощутили заботу и искреннюю заинтересованность в их судьбах со стороны людей в погонах и представителей общественности.

Полицейский Дед Мороз и Снегурочка  посетили в областном центре  целый ряд  малоимущих семей, где  они вручили маленьким горожанам новогодние подарки и поздравили с наступающим праздником.

Отметим, что новогодние подарки были подготовлены членами  Общественного совета при УМВД России по Псковской области, сотрудниками полиции  и  Псковским областным отделением Российского Детского фонда. Подобные встречи псковских стражей порядка и общественников с  детворой  будут проходить в течение всех зимних школьных  каникул.

В рамках Всероссийской  акции «Полицейский Дед Мороз»  организаторы стремятся подарить новогоднее настроение всем тем, кто в преддверии праздников особенно нуждается в заботе и теплом отношении,  привлечь внимание широкой общественности к проблемам наименее защищенных граждан – детей и пожилых людей, напомнить людям о важности поддержки друг друга в трудной ситуации.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

Оценить материал: